حرم مقدس حسینی کے شعبہ امور دینیہ کے سربراہ کی معہد وارث الانبیاءؑ کے طلبہ اور فارغ التحصیل افراد سے تبلیغی ذمہ داریوں کی تیاری کے سلسلے میں ملاقات

حرم مقدس حسینی کے شعبہ امور دینیہ کے سربراہ شیخ احمد الصافی نے معہد وارث الانبیاء علیہ السلام کے طلبہ اور فارغ التحصیل افراد کے ایک گروہ سے ملاقات کی، جو تبلیغی ذمہ داریوں کی انجام دہی کے لیے اپنے علاقوں میں جانے کی تیاری کر رہے ہیں۔

شیخ الصافی نے اپنے خطاب میں مبلغ کے اہم کردار پر زور دیا کہ وہ دینی شعور عام کرنے اور غلط نظریات کی اصلاح کرنے میں بنیادی حیثیت رکھتا ہے۔

انہوں نے وضاحت کی کہ تبلیغ محض روایتی کام نہیں بلکہ شرعی اور اخلاقی ذمہ داری ہے جس کے لیے معاشرے کی حقیقت اور ضروریات کا گہرا ادراک ضروری ہے۔

ملاقات میں تبلیغی سرگرمیوں کو بہتر بنانے اور دائرۂ اثر کو وسیع کرنے کے طریقوں پر بھی گفتگو ہوئی تاکہ اسلامی پیغام کو بہتر انداز میں پہنچایا جاسکے۔

واضح رہے کہ معہد وارث الانبیاء علیہ السلام، حرم مقدس حسینی کے شعبہ امور دینیہ کے تحت کام کرتا ہے جس کا مقصد ایسے مبلغین تیار کرنا ہے جو معاشرے کے تمام طبقات کے ساتھ مؤثر رابطہ کرسکیں اور اسلامی اقدار کو فروغ دیں۔