حرم مقدس حسینی کے ہیلتھ اینڈ میڈیکل ایجوکیشن اتھارٹی سے وابستہ وارث انٹرنیشنل کینسر انسٹی ٹیوٹ نے اعلان کیا ہے کہ گزشتہ ماہ دسمبر کے دوران 336 بچوں کو مفت طبی خدمات فراہم کی گئی ہیں۔ یہ اقدام بیمار بچوں کی مدد اور ان کے خاندانوں پر مالی بوجھ ڈالے بغیر ضروری علاج کی فراہمی کی مسلسل کوششوں کا حصہ ہے۔
موسسہ کی جانب سے جاری کردہ ایک بیان کے مطابق: "حرم مقدس حسینی کے ہیلتھ اینڈ میڈیکل ایجوکیشن اتھارٹی کے زیرِ انتظام وارث انٹرنیشنل کینسر انسٹی ٹیوٹ نے دسمبر کے مہینے میں 336 بچوں کا مفت علاج کیا۔"
بیان میں مزید واضح کیا گیا کہ: "یہ اقدام حرم مقدس حسینی کے ان انسانی اور صحت کے پروگراموں کا حصہ ہے جن کا مقصد 15 سال سے کم عمر کے کینسر میں مبتلا بچوں کو مفت اور ماہرانہ طبی دیکھ بھال فراہم کرنا ہے۔"
وارث انٹرنیشنل کینسر انسٹی ٹیوٹ حرم مقدس حسینی کے ہیلتھ اینڈ میڈیکل ایجوکیشن اتھارٹی کے ممتاز اداروں میں سے ایک ہے، جو 15 سال سے کم عمر بچوں کو مفت علاج کی فراہمی میں فعال کردار ادا کر رہا ہے۔ یہ ادارہ معاشرے کی مدد اور عراق کے تمام صوبوں سے تعلق رکھنے والے بچوں کے لیے صحت کی سہولیات کو بہتر بنانے کے حوالے سے حرم کے مستقل عزم کا عکاس ہے۔
