حرم مقدس حسینی: سال کی پہلی ششماہی میں 1485 افراد کا مفت علاج، 700 ملین دینار کے اخراجات

حرم مقدس حسینی کے شعبہ برائے شہداء و زخمیوں کی دیکھ بھال نے اعلان کیا ہے کہ رواں سال کی پہلی ششماہی کے دوران (1485) کیسز کا معائنہ اور علاج کیا گیا، جس پر تقریباً (700) ملین عراقی دینار خرچ ہوئے۔ یہ خدمات حرم مقدس حسینی کی جانب سے مستحق طبقوں کو فراہم کی جانے والی انسانی ہمدردی کی کوششوں کا حصہ ہیں۔

شعبے کے میڈیا یونٹ کے انچارج، عماد الجشمعی نے انٹرویو دیتے ہوئے کہا کہ "حرم مقدس حسینی کے زیر انتظام شعبہ برائے شہداء و زخمیوں کی دیکھ بھال نے اس سال کی پہلی ششماہی میں (1485) کیسز کا علاج اور معائنہ کیا، جس پر تقریباً (700) ملین عراقی دینار کی لاگت آئی۔"

انہوں نے مزید کہا کہ "فراہم کی گئی طبی خدمات میں حشد الشعبی کے زخمی، سیکورٹی فورسز کے اہلکار، شہداء کے لواحقین، سیاسی قیدی اور نادار خاندان شامل تھے۔"

انہوں نے نشاندہی کی کہ "معائنے اور علاج کے یہ آپریشنز حرم مقدس حسینی سے منسلک متعدد طبی اداروں کے ذریعے کیے گئے، جن میں امام زین العابدین (علیہ السلام) ہسپتال، سفیر امام حسین (علیہ السلام) ہسپتال، اور وارث انٹرنیشنل فاؤنڈیشن برائے آنکولوجی (کینسر کے علاج کا ادارہ) شامل ہیں۔"

انہوں نے زور دیا کہ "یہ اعداد و شمار قربانیاں دینے والے اور ضرورت مند طبقوں کے تئیں حرم مقدس حسینی کی ذمہ داریوں کی عکاسی کرتے ہیں، جو ایک مسلسل انسانی وژن کا حصہ ہے جس کا مقصد مستفیدین کے ایک وسیع حلقے کی مدد کرنا ہے۔"

یہ کوششیں حرم مقدس حسینی کے انسانی وژن کے تناظر میں آتی ہیں، اور معاشرے میں شہداء، زخمیوں اور کمزور طبقوں کو دیکھ بھال فراہم کرنے کے لیے اس کی مستقل کوششوں کا حصہ ہیں، جو انسان کی خدمت اور سماجی انصاف کے اصولوں کو مضبوط کرنے کے اس کے عزم کا اعادہ ہے۔

منسلکات