تلاوت اور تدبر کی مہارتوں کے فروغ کے لیے.. حرم مقدس حسینی سے وابستہ امام المنتظر (عج) ثقافتی کمپلیکس کی جانب سے ذی قار میں ہفتہ وار قرآنی نشست کا انعقاد

حرم مقدس حسینی سے وابستہ امام المنتظر (عجل اللہ فرجہ الشریف) ثقافتی کمپلیکس نے اپنے ہفتہ وار پروگرام کے تحت ایک قرآنی نشست کا انعقاد کیا، جس میں امام المنتظر دینی مدارس کے دینی علوم کے طلبہ نے شرکت کی۔ اس کا مقصد طلبہ کے پروگراموں میں قرآن کریم کی موجودگی کو فروغ دینا اور تلاوت و تدبر میں ان کی مہارتوں کو نکھارنا ہے۔

امام المنتظر ثقافتی کمپلیکس کے انچارج شیخ حسین علی العسکری نے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ "قرآنی نشست ہر جمعرات کی شب (شبِ جمعہ) کو ہفتہ وار بنیادوں پر منعقد کی جاتی ہے، جس کا مقصد طلبہ کی تلاوت اور قرآن مجید کی آیات میں تدبر کی صلاحیتوں کو نکھارنا ہے، اس کے علاوہ قرآن کریم سے خصوصی لگاؤ کا اظہار کرنا ہے، کیونکہ یہ وہ ثقل (عظیم امانت) ہے جو نبی اکرم (صلی اللہ علیہ وآلہ) نے مسلمانوں کے درمیان چھوڑی ہے۔"

انہوں نے مزید کہا کہ "یہ پروگرام قرآن کریم کی تلاوت اور اس میں تدبر کی ترغیب دینے کے سلسلے میں منعقد کیے جا رہے ہیں"، انہوں نے نشاندہی کی کہ "امام المنتظر ثقافتی کمپلیکس کے پورے صوبہ ذی قار میں متعدد قرآنی پروگرام جاری ہیں، جن کا مقصد قرآنی ثقافت کو فروغ دینا اور شرکاء کی مہارتوں کو نکھارنا ہے۔"

انہوں نے یہ بھی اشارہ کیا کہ "کمپلیکس ان پروگراموں کے ذریعے قرآن کریم کے ساتھ تعلق کو مضبوط بنانے، طلبہ کو اس کی آیات کی تلاوت اور اس کے مفاہیم پر غور و فکر کرنے کی ترغیب دینے کی کوشش کر رہا ہے، تاکہ ایک ایسی نسل کی تعمیر میں مدد مل سکے جو قرآنِ مجید سے گہرا تعلق رکھتی ہو۔"