حرم مقدس حسینی کے اسٹریٹجک پروجیکٹس کے شعبے نے یونیورسٹی کی مستقبل کی توسیع کے منصوبے کے تحت جامعہ الزہراء (علیہا السلام) برائے خواتین کے فیز 2 پر کام کی تیز رفتاری سے جاری رہنے اور اس میں نمایاں ترقیاتی اہداف حاصل کرنے کا اعلان کیا ہے۔
اسٹریٹجک پروجیکٹس کے سربراہ انجینئر محمد ضیاء محمد نے آفیشل ویب سائٹ سے گفتگو کرتے ہوئے بتایا کہ "حرم مقدس حسینی کے انجینئرنگ اور تکنیکی عملے صوبہ کربلا میں جامعہ الزہراء (علیہا السلام) برائے خواتین کی مستقبل کی توسیع کے دوسرے مرحلے پر مسلسل اور تیز رفتاری سے کام کر رہے ہیں، اور موجودہ کاموں میں بہت بہترین پیشرفت دیکھنے میں آئی ہے۔"
ان کے مطابق یہ توسیعی منصوبہ بنیادی طور پر 2 عمارتوں پر مشتمل ہے، جن کی تفصیل درج ذیل ہے:
مرکزی عمارت : یہ عمارت 5 منزلوں پر مشتمل ہے جو 1,660 مربع میٹر زمین پر تعمیر کی جا رہی ہے، جبکہ اس کا کل تعمیری رقبہ تقریباً 8,300 مربع میٹر ہے۔ یہ عمارت 5 لفٹوں (مصاعد)، کلاس رومز، میڈیکل لیبارٹریز، اور انتظامی و سروس رومز سے لیس ہوگی۔سائیڈ عمارت: یہ عمارت ساڑھے چار (4.5) منزلوں پر مشتمل ہے، جو 1,170 مربع میٹر رقبے پر بنائی جا رہی ہے اور اس کا کل تعمیری رقبہ تقریباً 5,000 مربع میٹر ہے۔ اس میں 2 لفٹیں، کلاس رومز، لیبارٹریز اور انتظامی دفاتر قائم کیے جائیں گے۔انجینئر محمد ضیاء نے اس بات پر زور دیا کہ منصوبے کے اندر تمام توسیعی کام انتہائی تندہی سے جاری ہیں اور عملے نے مختلف توسیعی مراحل میں مقررہ اہداف سے آگے بڑھ کر کام مکمل کیا ہے۔
واضح رہے کہ حرم مقدس حسینی، اعلیٰ دینی قیادت کے نمائندے اور متولی شرعی شیخ عبدالمہدی الکربلائی کی ہدایات کی روشنی میں مختلف اہم اور حیاتیاتی شعبوں بالخصوص تعلیمی انفراسٹرکچر کے میدان میں متعدد منصوبے نافذ کر رہا ہے، تاکہ ایک ایسا مربوط تعلیمی ماحول فراہم کیا جا سکے جو ملک کے علمی و تعلیمی سفر کو آگے بڑھانے میں مددگار ثابت ہو۔
